平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181005001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-5 16:05:43
联系地址 联系电话 08162254****
收 信 人 黄骏
信件主题 关于古城垃圾乱堆
信件内容
古城洞子口生活垃圾和建筑垃圾乱堆乱放,每天从早到晚都有车子往那里倒垃圾,臭气熏天,公路上都能看见。
回复内容
请古城镇处理、回复。
    2018年10月15日
黄骏   2018-10-15 14:35:26
市民:
    您好!
    您所反映的问题古城镇已收悉。古城镇党委、政府历年来高度重视环境保护工作,成立了以镇主要领导为组长、分管副镇长为副组长,专职环保工作人员为组员的工作领导小组,立即安排专人进行实地调查核实,并对发现的问题进行整改!
    今后我镇将继续加大对该片区及全镇的巡查监督力度,对广大村民的环境保护意识的宣传教育和对垃圾池内垃圾转运的频率,有效的改善和提高老百姓的生活居住环境卫生,使我们的环境得到更好的保护,让我们古城镇的天更蓝、水更清、景更美。
古城镇 刘存树   2018-10-30 11:03:39
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved