平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181018001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-18 0:07:50
联系地址 金色家园 联系电话 0000****
收 信 人 黄骏
信件主题 金色家园二期歌城严重扰民
信件内容
金色家园二期歌城,隔音设施建设不完善,每天晚上严重妨碍周边住户正常休息,12点过远在一期的住户都能听到歌城内的声音
回复内容
请文广新局处理并回复。
      2018年10月29日
黄骏   2018-10-29 15:24:15
尊敬的金色家园住户:
   自收到你来信反映“金色家园二期歌城,隔音设施建设不完善,每天晚上严重妨碍周边住户正常休息,十二点过远在一期的住户都能听见歌城内的声音,严重扰民”问题。我局高度重视,立即责成文化市场综合执法大队对反映问题进行核实处理。现将调查处理情况回复如下:
    10月30日晚上9时,县文化市场综合执法大队牵头组织食药工质局、环保局、消防大队执法人员前往金色家园二期钻石年代KTV调查处理。经实地检查情况基本属实。执法人员当场责令:1、钻石KTV现场负责人控制音乐音量,严禁噪声扰民现象发生;2、执法人员现场宣讲了《娱乐场所管理条例》有关条款,同时要求该场所加强隔音措施,防止音乐声音过大造成扰民。
    以后的文化市场管理中,我局将加大联合执法力度,严格按照有关法律法规依法管理,杜绝噪音扰民现象发生,促进我县文化市场健康有序发展。
县文化广电新闻出版局 任正华   2018-11-5 17:05:29
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved