平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181019003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-10-19 22:30:17
联系地址 坝子乡伏龙村金凤组28号 联系电话 13881176****
收 信 人 黄骏
信件主题 求助 咨询
信件内容
尊敬的各位县领导
            您们好,我家住坝子乡伏龙村金凤组28号,目前我们一家四口都在江苏打工,家里只有一位79岁的高龄老人。今年夏天多日暴雨导致从乡镇到家里的唯一公路多处中断,在政府的积极抢修下很快便能通行了,不过从政府修理截止的地方到我家还有很长一段土路,该路是几年前几户老百姓自己出钱修的,现在才能勉强通个三轮车摩托车。但大雨导致多处坍塌,请求村委支援修理未果,然后几户老百姓又自己出钱修。现在还有七八户家未通水泥路,去年好像说的家家户户都能通水泥路,向各位领导咨询为什么我们那不修呢?现在每家每户都要拉网线,多好的事情啊,可是我们家又享受不了。说我们家太远太偏,不给我们拉了。由于家里只有一位年迈老人,没办法,我才向各位领导咨询求助!望各位领导能百忙中抽空予以受理  谢谢!
回复内容
请坝子乡回复。
2018年10月29日
黄骏   2018-10-29 14:10:49
岳强先生:
    您好!
    您的来信已获悉,对你来信中所提出的问题,坝子乡党委、政府高度重视,现将您所提出问题回复如下:
    关于您反映的入户路建设和通讯网络问题。经核实,伏龙村通社路离您家约2公里,沿途涉及农户2户,此段道路为入户路,不属于政府维护修建范围,今年,伏龙村在推进“四改两建”过程中,村干部曾向您家宣传介绍了有关政策(入户水泥路由村民自行建设,政府给予资金补助),但您家不愿意硬化入户路,放弃了享受入户路补助。此外,关于通讯网络建设事宜,您确实向伏龙村提出了要求,伏龙村委会已及时向电信公司转报了建设要求,但由于路程远、户数少,电信公司至今没有启动建设。
    感谢您对坝子乡工作的支持,祝您身体健康、万事如意!

                                           平武县坝子乡人民政府
                                                 2018年10月31日
坝子乡 闵杉   2018-11-1 16:51:32
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved