平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181207001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-12-7 19:08:06
联系地址 平武县 联系电话 18142562****
收 信 人 黄骏
信件主题 建议把我们平武的两座人行天桥下面改一下
信件内容
尊敬的县长您好,自从我们平武县修了两座人行天桥以后很少看见有人走,应该把天桥下面的十字路口斑马线取消,再安装隔离护栏,天桥两旁的人行道也该安装隔离护栏,江油和绵阳就是这样的,那边有人行天桥都会让行人走天桥,而且中间也没有斑马线,安装了隔离护栏,希望相关部门能考虑一下这个建议,谢谢。
回复内容
请公安局、城管局处理并回复。
         2018年12月10日
黄骏   2018-12-10 9:44:17
陈德贵:
    您好!
    你“建议把我们平武两座人行天桥下面改一下”的建议收悉后,我局交警部门与县城市管理局立即对该问题进行了全面核查了解,现将有关情况回复于你。
    龙安中学路段天桥下的斑马线施划早于天桥建设,在天桥建成后,相关部门未及时清除斑马线并沿用至今。我局交警大队已书面函请县城管局和县住建局,建议清除该组斑马线。
    平武城区两座人行天桥属行政新区、教育园区建设配套实施,行人过马路时不走人行天桥而要随意横穿,主要是平武辖区的群众安全意识还有待提高。我局已制作“行人请走人行天桥,不要横穿马路”等内容的宣传提示牌多块,设置于天桥附近,用于引导和宣传。
   最后,感谢你对城市交通和城市管理工作的关心、支持!顺祝:万事如意,幸福快乐。



                                        平武县人民政府副县长、公安局局长:杨登勇
                                                   2018年12月12日
县公安局(含龙安派出所) 杨登勇   2018-12-12 13:27:50
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved