平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190120002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-20 21:43:23
联系地址 平武县 联系电话 18142562****
收 信 人 黄骏
信件主题 建议我们平武也设置一条“x型”对角斑马线
信件内容
县长您好,最近本人在网上看见这种x型”对角斑马线减少市民过街等待绿灯的次数和时间,通行效率和秩序都更有保障, 而且这种斑马线,我们国内部分城市有。建议我们平武也可以在人流量大的路口设置一个。
 
回复内容
请公安局回复。
2019年1月28日
黄骏   2019-1-28 11:43:27
徐代祥您好:
   您来信反映的“建议我们平武也设置一条对角斑马线”的建议,我局已收悉,针对您的建议,我局迅速组织交警大队进行研究,现回复如下:
   首先非常感谢你作为一个交通参与者,对我们平武道路交通安全管理工作提出宝贵的意见。目前,平武城区各类交通标线已严重老化,确实已影响到城区车辆和行人的通行安全。针对你提出的在平武设置一条X型对角斑马线的建议,下一步我局交警大队将会同县住建、交通等部门对全县新老城区、重点场镇的人行过街路口进行实地勘察测量,同时邀请先进城市的交通组织、城市规划方面的专家针对平武人流量大的路口专门研究和制定符合平武山区实际以及充分满足群众出行安全的交通标线设置方案,报请县人民政府予以实施。
    感谢您对平武公安交管工作的关心、支持和理解!顺祝:新年快乐,万事如意!

                                                  平武县公安局
                                                  2019年2月1日
县公安局(含龙安派出所) 杨登勇   2019-2-1 9:19:11
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved