平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190310002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-3-10 12:34:59
联系地址 银岭 联系电话 13990180****
收 信 人 黄骏
信件主题 请求解决银岭村郭家山社、毛家山社道路安全
信件内容
尊敬的黄县长:
      您好!
      希望您在百忙之中能看到我的请求:银岭村毛家山、郭家山社共有64户、209人。由于受去年”711”洪灾的影响,距枫墙树梁上200米处空板、垮方30余米,严重影响两个社老百姓的安全出行及生产资料、生活用品的运输,加之这两个社还有农家乐四家、家庭农场两户、另采茶节即将来临,前往这两个社的游客多、车流量大也存在严重的安全隐患,村上说无能力解决,因此向你请求,希望能得到帮助。
      祝工作顺利,身体健康!
 
回复内容
请豆叩镇处理并回复。
   2019年3月11日
黄骏   2019-3-11 11:41:11
李黎:
你好!感谢你对银岭村发展的关心和支持!对于你所反映的问题,按照“村道村管、社道社管”原则,“7.11”洪灾后我镇已安排村两委进行了排危处置,安全隐患已排除,运输和通行已基本保障。由于此地位于地灾点,治理难度和资金量巨大,经初步测算需资金50万左右,目前村两委已组织机械和队伍再次进行排危加固处置,确保采茶节期间旅游车辆正常通行。同时,我们也在积极向上争取,力争早日进行地灾治理。 再次感谢你的来信,也希望你一如既往的理解和支持豆叩镇的各项工作。
豆叩镇 王李君   2019-3-14 16:58:07
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved