平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190601004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-1 23:39:16
联系地址 平武县 联系电话 15729630****
收 信 人 黄骏
信件主题 平武现在的公交车是不是新能源公交车呢
信件内容
尊敬的县长你好,我们平武现在的新公交车是不是新能源公交车呢,如果是新能源公交车的话,为什么公交车车牌不是那种黄绿车牌,而是那种黄色车牌呢,我在绵阳看见,新能源公交车都是那种黄绿车牌
回复内容
请交通局处理。
2019年6月3日
黄骏   2019-6-3 9:30:49
尊敬的市民同志:
    您好!首先感谢您对公交车运行及服务的关心,针对你所提出的问题,我所回复如下:
1、 我县纯电动新能源公交车现有5辆,系2017年10月购买,12月上户,当时绵阳市未启用新能源大车黄绿色号牌,(据了解,绵阳市于2018年3月28日才启用大车新能源黄绿色号牌);
2、 关于你所咨询的新能源公交车黄绿色车牌问题,我所咨询公安交管部门,根据相关政策规定,我县目前新能源公交车号牌是合法有效的,以后是否需要更换新能源黄绿色车牌需要绵阳市交警支队车辆管理所在车辆进行年审时决定是否更换;
再次感谢您对平武交通运输事业的关心,今后我们将加大督促力度,要求公交车公司不断提升服务质量和加强安全监管,满足群众的出行要求,提高公交车的社会满意度。



                                                     平武县交通运输局   曾子军
县交通运输局 曾子军   2019-6-11 11:20:18
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved